Интерактивный форум приемных семей заработает в ближайшее время. Мы работаем над этим. На нем мы сможем обсудить все наиболее важные проблемы для сообщества приемных семей.
На федеральной ветке - обсудим самые важные проблемы, которые одинаково важны для приемных пап и мам из всех регионов страны.
Каждый из вас сможет найти также ветку своего родного региона и обсудить, что для вас является наиболее важным, обменяться опытом, поддержать друга.
Со временем мы планируем открыть и районные ветки форума. Если вы еще не знакомы - познакомьтесь, поговорите по соседски, обсудите, что важно, пообщайтесь друг с другом.
На онлайн встрече речь пойдет о том, как родителям, у которых недвно появился ребенок, заботиться о себе в условиях жесткого дефицита ресурсов – временных, моральных, материальных - и пережить это сложное для семьи время с интересом и удовольствием.
Фонд «В ответе за будущее» делает специальный проект для родителей, призванный помочь и поддержать советом – бесплатные вебинары "О детях по-взрослому". Вебинары - это регулярные онлайн встречи. Фонд приглашает к участию в проекте известных психологов и педагогов, которые могут объяснить, почему возникают те или иные сложности, и предложить альтернативный взгляд на проблемные ситуации в отношениях между детьми и родителями. Формат проекта не академичен. Никто не будет учить вас "правильно жить". Вместо этого, проект предлагает попробовать по-другому посмотреть на мир и на ситуацию в целом.
Предыдущие выпуски передач можно посмотреть на сайте проекта.